Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
28.03.2024
13:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  
Главная » 2014 » Май » 20
Гражданская версия гоночного прототипа Porsche 935, подготовленная подразделением Porsche Exclusive в середине 80-ых, уйдет с молотка. Инженеры и дизайнеры в Porsche Exclusive создавали уникальные автомобили, начиная с середины 1980-х годов, когда компания поняла, что может удовлетворять необычные пожелания своих богатых клиентов. Самым сложным и экстремальным из всех проектов по праву считается Porsche 935 Street. Его заказал бизнесмен из Саудовской Аравии, очарованный успехами Porsche 935 на гоночных трассах всего мира. В Porsche Exclusive использовали совершенно новый каркас кузова и оснастили купе 3,3-литровым турбированным двигателем мощностью 375 л. с., а подвеска и тормоза перекочевали с гоночного автомобиля. Список оригинальных запчастей и деталей состоял из 550 наименований, которые заняли 17 страниц фирменного проспекта. На этих страницах также значатся колесные диски BBS размером 345/35 VR15, аудиосистема Clarion и пр. Автомобиль эксплуатировался на юге Франции. На сегодня ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: verochka | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

На мощностях АвтоВАЗа в Тольятти началась сборка нового поколения Renault Sandero. Как сообщает портал «Русский автомобиль», речь идет не о тестовой сборке – ежедневно с конвейера сходят уже по 180 машин. Предполагается, что в продаже новинка появится в июне. Версия для России получила ряд изменений: Logan получил иную решетку радиатора, передний бампер и оптику. В салоне квадратную форму воздуховодов изменили на округлую. Sandero нового поколения будет доступен с теми же моторами, что и Logan. Речь идет о восьми- и шестнадцатиклапанных двигателях объемом 1,6 литра и мощностью 82 и 102 лошадиные силы. В отличие от Logan, на Sandero, вероятно, будет доступна автоматическая трансмиссия.
Просмотров: 332 | Добавил: verochka | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Немецкое правительство призывает граждан переходить на электромобили и стремится сделать их использование более комфортным и перспективным. На автобане между Мюнхеном и Берлином недавно установлены девять зарядных станций. Кроме того, как сообщают немецкие СМИ, подзарядить экологичный транспорт можно теперь и на 430-километровом участке Мюнхен-Лейпциг. В течение первых четырех недель воспользоваться новыми зарядными станциями можно бесплатно, а потом предложат наиболее удобные способы оплаты, в том числе с помощью мобильного телефона. Зарядка электромобиля длится около получаса. Предположительно, нынешнего числа зарядных станций должно хватить для пользователей электротранспорта, который еще не перешел в категорию массового. Министр внутренних дел Баварии Йоахим Херманн объявил о планах в ближайшие годы оснастить все дороги федеральной земли электрозаправками.
Просмотров: 326 | Добавил: verochka | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Компания Venturi Automobiles официально представила автомобиль под названием VBB-3, разрабатывавшийся при поддержке князя Монако Альбера II и американского университета Огайо. Создатели называют свою машину «самым мощным электрокаром в мире» и намерены использовать ее для установления нового мирового рекорда скорости. Разработка автомобиля заняла более двух лет. Он оснащен двумя электромоторами, развивающими в сумме 3000 лошадиных сил и 2800 Нм крутящего момента. Двигатели питаются от комплекта литий-железо-фосфатных аккумуляторов. Создатели машины надеются, что она сможет развить более 600 километров в час. При идеальных условиях VBB-3, согласно расчетам, может разогнаться и до 700 километров в час. Первые испытания Venturi VBB-3 должны были состояться на соляных озерах в Бонневилле (США) уже на этой неделе, однако Международная автомобильная федерация отменила заезды из-за плохих погодных условий. Теперь рекордные заезды должны состояться ближе к концу текущего года. Предыдущий ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: verochka | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Компания Lexus внесла ряд изменений в седан GS 350. Так, автомобили 2014 модельного года в версии с задним приводом будут укомплектованы восьмидиапазонной автоматической коробкой передач, которая пришла на смену шестиступенчатой трансмиссии. Помимо этого, седан получил систему Siri Eyes Free от компании Apple. Она при помощи голосовых команд позволяет управлять аудиосистемой и навигацией, а также читать сообщения и делать пометки в календаре, не отвлекая водителя от вождения. Плюс ко всему, модель обзавелась климатической установкой, аналогичной той, что используется на флагманском седане Lexus LS. Электроника самостоятельно следит за окружающими условиями и при необходимости меняет не только интенсивность обдува, но и температуру рулевого колеса и кресел. На российском рынке Lexus GS 350 предлагается в трех комплектациях по цене от 2 миллионов 224 тысяч рублей. Седан оснащается 3,5-литровым V-образным бензиновым мотором, отдача которого составляет 317 лошадиных сил и 378 Нм крутя ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: verochka | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Поклонники марки ждали и надеялись, что новый Lexus IS F получит новый дизайн в стиле обычных версий нового поколения модели IS. Однако, судя по распространенной автопроизводителем информации, пока Lexus IS F 2014 года сохранил прежний кузов и получил минимум изменений. По информации Worldcarfans.com, снаружи обновленный седан можно узнать лишь по новым светодиодным противотуманным фарам и небольшому карбоновому спойлеру на крышке багажника. В салоне появились новые варианты отделки сидений. Под капотом сохранился прежний атмосферный 5,0-литровый V8 мощностью 423 л.с. и максимальным крутящим моментом 505 Нм, который работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Sport Direct-Shift. До 100 км/ч седан массой 1714 кг разгоняется за 4,6 секунды, а максимальная скорость достигает 273 км/ч. Продажи обновленного IS F на рынке США стартуют в ближайшее время. Цена стартует с отметки 63 350 долларов. О поставке Lexus IS F 2014 на другие рынки ничего не сообщается.
Просмотров: 271 | Добавил: verochka | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

В городе Фошань китайской провинции Гуандун накануне состоялась торжественная церемония открытия нового предприятия по выпуску продукции концерна VW Group. Третий по счету завод VW Group в Поднебесной с производительностью 300 000 автомобилей в год построен концерном в сотрудничестве с германо-китайской компанией FAW-Volkswagen. На предприятии в настоящее время осуществляется сборка седьмого поколения Volkswagen Golf, к которому через несколько недель на конвейере присоединится седан Audi A3 последней генерации. Оба автомобиля построены на единой модульной платформе MQB, позволяющей VW Group выпускать машины в разных кузовных вариациях и оснащать их как ДВС, так и гибридными силовыми установками и электрическими моторами. В среднесрочной перспективе германский автогигант планирует увеличить объемы производства на фошаньском заводе вдвое. По итогам 2012 года китайский рынок оказался самым крупным для сбыта продукции VW Group - концерн реализовал в Поднебесной 2,81 млн автомобилей. По ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: verochka | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

О домах и офисах на колесах мы рассказывали много-много раз. Но этот экземпляр, пожалуй, лучшЫй из тех, которые есть в Украине. Будь у нас такой автомобиль, мы бы только работали, причем везде — и на берегу Крыму, и где-нибудь в Европе, и даже возле администрации президента, например. Самое же приятное, что этот Mercedes Sprinter — дело рук украинских мастеров! Не из Бердичева, конечно. Реализаторы амбициозного проекта — компания «Аверс Центр». Именно сюда обратился владелец некогда «обычной маршрутки», чтобы на нее поставили пневмоподвеску и полностью переделали салон. Рассказывать, что и как переделали — все равно, что на пальцах показать размер груди Памелы Андерсон. Поэтому смотрим… и немножко завидуем. Как и в большинстве проектов такого уровня, первым этапом была полная шумоизоляция автомобиля. Далее последовала полная перепланировка салона автомобиля и разделение его на три отсека: кабину водителя, пассажирский отсек, он же мобильный конференц-зал, а также отсек для гардероба ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: verochka | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

В Белоруссии построен самый большой в мире самосвал – машина под названием БелАЗ-75710 способна перевозить до… 450 тонн! По данным агентства БЕЛТА, представители БелАЗа уже готовят документы для фиксации рекорда в Книге Гиннесса. Надо отметить, что до этого момента самым большим БелАЗом была машина, которая могла поднять за один раз 360 тонн. Однако и она сейчас смотрится игрушкой на фоне нового гиганта. Общая масса новой машины составляет 810 тонн. Она имеет 8 колес и сразу два дизельных двигателя (их мощность пока не сообщается). Однако уже сейчас известно, что максимальная скорость этого суперавтомобиля – 64 км/ч.P.S. Кстати, недавно в США был построен самый маленький автомобиль в мире, который получил название Phoenix. Его высота составляет 63,5 см, ширина 65,3 см, а длина лишь 1 метр 26 см. Конечно, при таких габаритах сложно говорить о каком-либо удобстве, однако создатель этого дивного автомобиля Остин Коулсон уверяет, что в нем есть немало преимуществ. Например, ему больше ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: verochka | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Низкий потребительский спрос, которым пользуется семейный автомобиль Volkswagen Routan, вынудил германский концерн отказаться от выпуска модели. Впервые сообщения о намерениях Volkswagen прекратить производство Routan появились в декабре прошлого года, когда компания временно приостановила сборку автомобиля на своем предприятии в канадском городе Виндзоре. После нескольких месяцев раздумий руководство Volkswagen, как пишет издание The Detroit Bureau, решило окончательно свернуть выпуск "близнеца" Chrysler Town&Country и отправить его на "свалку истории". Вердикт, вынесенный Volkswagen Routan, не является неожиданностью, поскольку продажи минивэна во многих странах находились на низком уровне. На рынке США автопроизводитель за пять лет реализовал 57 683 экземпляра Routan, хотя изначально рассчитывал довести ежегодный объем продаж до 45 000 автомобилей. Ожидается, что в продуктовой линейке Volkswagen место Routan займет семиместный кроссовер CrossBlue, чья премьера состоялась в январе ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: verochka | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz