Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
20.04.2024
06:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  
Главная » 2014 » Май » 12
Японская автокомпания Subaru приступила к разработке новой модульной платформы. Как сообщает Automotive News, все будущие новинки производителя будут построены на новом шасси. Глобальная платформа получила название SGP (Subaru Global Platform). Первым автомобилем, который будет построен на новом шасси в 2016 году, станет Subaru Impreza. До 2020 года японский автоконцерн также представит семиместный кроссовер на новой платформе, который заменит в линейке Subaru модель Tribeca. Производство новых автомобилей будет находиться в Северной Америке. По словам представителей компании, благодаря SGP значительно повысится управляемость и безопасность автомобилей на дороге. Кроме того, по обещаниям специалистов Subaru, значительно увеличится свободное место в салоне машин. Японский автоконцерн надеется, что новейшая архитектура позволит в 2020 году нарастить ежегодные продажи на 20%. Напомним, в прошлом году Subaru удалось продать 825 тысяч новых автомобилей.
Просмотров: 297 | Добавил: verochka | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

Компания Mercedes-Benz к следующему году запустит в серию кроссовер с сильно покатой крышей, который смог бы побороться за покупателей с BMW X6. Об этом сообщает издание Car & Driver со ссылкой на двух высокопоставленных сотрудников «Мерседеса». Слухи о появлении конкурента BMW X6 от «Мерседеса» появились еще в 2011 году, однако только теперь были подтверждены топ-менеджерами компании, хоть и не официально. Ожидается, что будущий кроссовер будет называться GLS, разделит платформу с M-Class, а также получит линейку шести- и восьмицилиндровых двигателей. Затем для модели подготовят и «заряженный» вариант от ателье AMG. Как предполагает Car & Driver, на американском рынке Mercedes-Benz GLS будет стоить около 60 тысяч долларов. Сборку модели наладят на предприятии в городе Таскалуса, штат Алабама. Кроссоверы, которые смогут конкурировать с BMW X6, готовят Audi и Volkswagen. Модель первой из этих компаний будет называться Q6 и выйдет на рынок в 2016 году. «Фольксваген» же думает о выпуск ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: verochka | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

Седан Peugeot 504, произведенный в Австралии более 20 лет назад и сменивший за это время пятерых владельцев, проехал более миллиона километров. Об этом сообщает издание Autocar. Автомобиль, сошедший с конвейера в Мельбурне в 1988 году, оснащен 2,3-литровым дизельным двигателем и четырехступенчатой коробкой передач. Машину приобрел Грэм Смит – фермер из провинциального штата Квинсленд, ранее эмигрировавший из Ирландии. В период с 1988 по 1996 год «Пежо» практически непрерывно эксплуатировался в условиях бездорожья. В частности, машиной пользовалась дочь Смита, которая работала учителем в отдаленных поселениях австралийских аборигенов. Ей приходилось проезжать многокилометровые расстояния в условиях 40-градусной жары. Когда одометр машины показывал отметку в 880 тысяч километров, ей заменили кольца и головку блока цилиндров, подшипники, установили новую цепь газораспределения, поменяли коробку, а также перебрали дифференциал и тормоза. В 1997 году Смит решил вернуться назад в Ирланди ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: verochka | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

За три года присутствия на рынке самая маленькая и медленная модель Aston Martin – компактный хэтчбек Cygnet, построенный на платформе Toyota iQ – разошелся тиражом менее чем в 150 экземпляров. При этом компания рассчитывала продавать по четыре тысячи машин в год и за три года реализовать около 12 тысяч автомобилей. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает агентство Reuters. Компакт-кар Cygnet сняли с производства в конце сентября. Причиной отказа от модели стали ее низкие продажи. В Aston Martin добавили, что на складах дилерских центров марки скопились нереализованные экземпляры. Стоимость компактного хэтчбека составляет в Великобритании 30 тысяч фунтов стерлингов (около 35 тысяч евро), что в три раза дороже в сравнении с Toyota iQ. Прототип Aston Martin Cygnet был представлен в 2009 году. Через два года началось производство модели, которая оснащается 1,33-литровым четырехцилиндровым агрегатом мощностью 98 лошадиных сил. С места до ста километров в час компактный хэтчб ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: verochka | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

Электрическому кузовному трехколеснику Toyota i-Road дали зеленый свет на начало серийного производства раньше предполагавшегося срока. Этот трехколесный концепт, как шутят некоторые обозреватели, рискует сверхбыстрым способом попасть с бумажных рисунков прямо на дороги городов. Toyota официально объявила, что производство аппаратов в ограниченном количестве начнется уже в самом скором времени. Первые экземпляры будут тестироваться в рамках городской транспортной системы в Тойота-сити. Впервые i-Road были показаны на автосалоне в Женеве в этом году. Сначала они на всех произвели впечатление концептов, которые короткое время посияют и быстро исчезнут. Но Toyota решила всех удивить и разубедить. Предположительно, первая партия будет насчитывать несколько сотен таких трехколесников. i-Road – электрическое персональное транспортное средства с местами для двух человек, причем сиденья расположены друг за другом, как на мотоцикле. Мощность двигателя эквивалентна всего 5 лошадиным силам. ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: verochka | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

Автопроизводитель из Штутгарта анонсировал появление на рынке нескольких новых модификаций хэтчбека A-класса (A 250 Sport 4MATIC) и многодверного купе CLA-класса (CLA 250 Sport и CLA 250 Sport 4MATIC). Спортивные версии моделей A- и CLA-класса, прошедшие доводку в ателье AMG, внешне можно опознать по специальным шильдикам, красным декоративным вставками в экстерьере и окрашенным в черный тон 18-дюймовым легкосплавным дискам. В интерьере автомобилей изменения сводятся к появлению ремней безопасностей красного цвета и напольных ковриков эксклюзивного дизайна с надписью "Sport". Инженеры придворного тюнинг-ателье Mercedes-Benz изменили настройки подвески и рулевого управления, а также оснастили хэтчбек A-класса и многодверное купе CLA-класса новой выхлопной системой с "правильным" звучанием. Обе модели приводятся в движение 4-цилиндровым бензиновым мотором мощностью 211 л.с. и максимальным крутящим моментом 350 НМ. Силовая установка состыкована с роботизированной трансмиссией 7G-DCT с д ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: verochka | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

"Народный" автомобиль Volkswagen Golf седьмого поколения в следующем году дебютирует в новом для себя сегменте моделей с "розеточными" гибридными установками. Новая модификация Volkswagen Golf Plug-in Hybrid получит 1.4-литровый бензиновый турбированный двигатель TSI мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 240 Нм и 54-сильный электромотор. Питать энергией "зеленую" установку будет расположенный под полом пассажирского салона комплект литий-ионных батарей. Как пишет издание Leftlanenews, пополнить ресурс аккумуляторов от электросети с напряжением 230 Вольт водитель сможет всего за четыре часа. При идеальных дорожных условиях средний расход топлива автомобиля составит 1,5 л на 100 км пробега в комбинированном цикле, однако в реальности машина будет потреблять в два с половиной раза больше горючего. В полностью электрическом режиме Volkswagen Golf Plug-in Hybrid сможет преодолевать порядка 50 км, развивая во время движения скорость 130 км/ч. При работе двигателя внутреннего сгорания "мак ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: verochka | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

Ателье Novitec Rosso подготовило программу доработок для суперкара Ferrari F12berlinetta, названную N-Largo. Она включает в себя как модернизацию технической начинки, так и установку углепластикового обвеса кузова. Новые аэродинамические элементы увеличили ширину кузова на 110 миллиметров — до 2050 миллиметров. В состав набора включены расширенные колесные арки, новый капот с дополнительными вентиляционными отверстиями, другие бамперы, а также изготовленные из углепластика накладки на корпуса зеркал заднего вида, задний спойлер и диффузор, фальшрадиаторная решетка, а также накладки на пороги. Кроме того, суперкар получил «затонированные» задние фонари, заниженную на 40 миллиметров подвеску, 21-дюймовые колесные диски на передней оси и 22-дюймовые на задней, покрышки Pirelli P Zero размерности 255/30 спереди и 335/25 сзади, а также фирменную систему, поднимающую носовую часть кузова для облегчения проезда лежачих полицейских. Для 6,3-литрового двигателя V12 инженеры Novitec Rosso под ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: verochka | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

В Казахстане начались продажи четырех моделей Peugeot местного производства, среди которых - Peugeot 301, Peugeot 3008, Peugeot Partner и седан бизнес-класса Peugeot 508. Модели собраны на производственных мощностях АО «АгомашХолдинг», который входит в AllurGroup. «Первоначально мы намерены выпускать по 4 тысячи автомобилей Peugeot ежегодно. Затем производство будет понемногу наращиваться, и согласно нашим планам к 2017 году компания должна занять 5% автомобильного рынка Казахстана», - сказал генеральный директор французской компании в РК Клод Коэслие. Что же касается цен, то они будут такими же, как и в других странах-членов Таможенного Союза. В частности, цены на автомобили Peugeot казахстанской сборки следующие - Peugeot 301 с двигателем 1,6 л – 16.2 тысячи долларов, версия с двигателем 1.2 литра – 14.5 тысяч долларов. Peugeot 508 обойдется покупателю в 26.9 тысяч долларов, Peugeot 3008 – $26.4 тысяч и более, Peugeot Partner – от 18,8 тысяч. Кроме перечисленных моделей, желающие ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: verochka | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

Nissan рассчитывает, что объемы производства нового GT-R будут более высокими, чем у нынешней модели. После того, как Кацутоши «отец GT-R» Мицуно (Kazutoshi Mizuno) покинул Nissan, возникли волнения, что вместе с ним исчезнет и его главное детище. Однако эстафетная палочка была подхвачена другим специалистом, который с уверенностью говорит, что проект не только жив, но и ожидает больших перемен. В частности, разговаривая с Automotive News, Киниши Танума (Kinishi Tanuma) сообщил, что одной из своих задач видит увеличение объемов производства нового Nissan GT-R по сравнению с нынешней моделью. В прошлом году GT-R разошелся в США – крупнейшем рынке сбыта модели – тиражом всего в 1188 экземпляров. Танума хочет, чтобы эти цифры были больше, но не уточняет насколько и видит, что достичь этой цели будет непросто. «Мы используем только двигатели собранные вручную по методике, которую называем «такуми». «Такуми» - это искусные мастера. Это часть нашего достояния, нашего ДНК. Чтобы стать масте ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: verochka | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz