Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
18.04.2024
05:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  
Главная » 2014 » Май » 02
Mercedes-Benz распространил официальную информацию и фотографии новинки – минивэна Citan Crewbus. Семиместная модель построена на платформе Renault Kangoo. При этом автомобили похожи внешне: те же формы кузова, оконная линия и размеры капота. На дороге автомобили будут отличаться, в первую очередь, более длинной колесной базой у Citan Crewbus. Новинка поступит в продажу не раньше весны 2014 года. Будет ли автомобиль доступен для заказа в Украине – пока не известно. Автомобиль будет продаваться с двумя моторами на выбор: 1,5-литровым дизельным и 1,2-литровым бензиновым агрегатами. Мощность двигателей составляет 109 и 112 л. с. соответственно. Производитель отмечает высокие показатели экономичности обоих двигателей. Так, с дизельным агрегатом расход топлива составляет порядка 4,4 литров на 100 километров пути. С бензиновым – 6,1 литр.
Просмотров: 313 | Добавил: verochka | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Издание AutoWeek опубликовало шпионские фотографии тестового прототипа купе Audi TT следующего поколения. Автомобиль был заснят во время заводских ходовых испытаний и сравнений с потенциальными конкурентами в лице Mercedes-Benz SLK, BMW Z4 и Peugeot RCZ. Судя по снимкам, в Audi тестируют автомобиль уже с новым дизайном кузова: видны части новых фар головного света и задних фонарей, а также другая решетка радиатора. При этом силуэт модели и линия остекления остались такими же, как и у предшественника. В интерьере, как сообщалось ранее, основным новшеством станет полностью цифровая панель приборов, которая затем появится и в следующем Audi R8. Новинку построят на модульном «фольксвагеновском» шасси MQB, которое уже лежит в основе «седьмого» VW Golf, Audi A3 и Skoda Octavia. Как и ранее, базовые версии TT будут переднеприводными (полноприводная трансмиссия появится за доплату). В гамму двигателей войдут двухлитровые бензиновые «турбочетверки» мощностью 180 и 220 сил, а также 280- и 385- ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: verochka | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Баварский автопроизводитель в первой половине следующего года проведет премьеру нового компактного кроссовера X4, который станет дешевой альтернативой купеобразному "паркетнику" X6. Новый кроссовер баварской марки, продемонстрированный общественности в виде шоу-кара на последнем мотор-шоу в Шанхае, построен на единой с моделью X3 платформе. Габаритная длина кузова машины составляет 4 640 мм, ширина - 1 910 мм, высота - 1 620 мм, колесная база равна 2 800 мм. Несмотря на схожие с BMW X3 габариты, пятиместный кроссовер X4 обладает менее вместительным багажным отсеком - 500 л против 550 л. Предполагается, что новинка баварцев поступит на рынок, в частности, с 4-цилиндровым бензиновым мотором TwinPower Turbo объемом 2.0 литра и мощностью 240 л.с. и 184-сильным турбодизелем того же объема. На автомобиль планируется устанавливать шестиступенчатую механическую коробку передач и восьмидиапазонный "автомат". Будущие владельцы получат возможность выбора между моноприводной модификацией X4 и по ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: verochka | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Японский автогигант Toyota планирует в следующем году показать общественности прототип четырехдверной модели GT 86, однако согласно просочившейся в Интернет информации, презентация машины может быть отложена на неопределенный срок. Строительство седана на базе заднеприводного купе Toyota GT 86 наряду с маркой Toyota поддерживает и ее суббренд Scion, в то время как Subaru, один из участников проекта создания модели GT 86, не поддерживает идею создания четырехдверной спортивной машины. Представитель компании Scion, которая готова начать реализацию седана на североамериканском рынке в начале 2016 года, на правах анонимности заявил изданию Edmunds, что руководство Subaru затягивает процесс переговоров с Toyota по поводу реализации нового проекта. В том случае если Toyota не удастся заручиться поддержкой Subaru, мечты автолюбителей увидеть на рынке многодверную модификацию GT 86, скорее всего, не воплотятся в реальность. Ранее сообщалось, что спортивный седан, ориентированный на потребите ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: verochka | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В 2014 году каждый третий автомобиль, который сойдет с конвейеров украинских автозаводов, будет китайским. А с учетом планов по их импорту доля этих марок на украинском рынке может вырасти до 17%. Продать такое количество машин будет очень непросто, отмечают эксперты. Впрочем, сами производители и поставщики настроены оптимистически и намерены отобрать рыночную долю у российских марок, а также выйти на европейский и российский рынки, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Одноклассники Geely делят в уме. Стремительное продвижение Китайские автомобили вытесняют российские в первую очередь благодаря относительно низким ценам и комплектации. "Двадцать лет я ездил на "Жигулях" третьей модели и ни за что не хотел ее менять. Но когда в прошлом году встал вопрос о покупке нового автомобиля, я увидел, что за 64 тыс. грн не смогу купить российскую или украинскую марку, которая бы имела ABS, литые диски, кондиционер, автоматические стеклоподъемники, гидроусилитель руля и двигатель Toyota",— говори ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: verochka | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Переднеприводный универсал Mercedes-Benz CLA с кузовом типа «Shooting Brake» появится в 2015 году. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на собственный источник. По своей стилистике новинка будет напоминать уменьшенную версию более габаритного Mercedes-Benz CLS, представленного в середине 2012 года. По сравнению с седаном CLA Shooting Brake получит более вместительный салон и багажное отделение. Универсал станет пятой переднеприводной моделью «Мерседеса». Он присоединится к хэтчбеку A-Class, компактвэну B-Class, седану CLA и компактному кроссоверу GLA. Источник Automotive News в очередной раз подтвердил, что компания из Штутгарта пока не планирует выпуск открытого «А-Класса» и компактного родстера SLA, слухи о появлении которых ходили ранее. В начале октября стало известно, что Mercedes-Benz решил отказаться от дальнейшего расширения линейки переднеприводных моделей. Немцы собираются сконцентрировать усилия на разработке более дорогостоящих заднеприводных машин. В частности, « ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: verochka | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Автопроизводитель из Штутгарта отчитался о результатах первых месяцев продаж на мировом рынке последнего поколения седана Mercedes-Benz S-класса. Менее чем за три месяца в компанию поступило свыше 30 тыс. заказов на покупку автомобиля, сообщил новый руководитель отдела маркетинга и продаж Mercedes-Benz Ол Каллениус. Для сравнения, за прошлый год производителю удалось реализовать на мировом рынке немногим более 65 тыс. автомобилей S-класса. "В Германии и соседних с ней европейских странах в сегменте новых автомобилей модель S-класса находится в числе самых продаваемых машин", - отметил Ола Каллениус. Mercedes-Benz S-класса в настоящее время продается со стандартной (3 035 мм) и удлиненной (3 165 мм) колесными базами и несколькими силовыми установками. Гамма моторов представлена бензиновыми и дизельными двигателями и двумя гибридными агрегатами, в том числе и "розеточным". В следующем месяце в рамках международного мотор-шоу в Лос-Анджелесе состоится премьера "заряженного" седана Mer ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: verochka | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Компания Porsche запатентовала новую систему ветрозащитных экранов для своих кабриолетов. Изображения новинки опубликовал сайт 4wheelsnews. Судя по иллюстрациям, ветрозащитные экраны являются съемными и устанавливаются на подголовники кресел. Детальной информации об этой системе пока нет. На данный момент ветрозащитные экраны открытых модификаций Porsche устанавливаются позади передних кресел, а на 911-х выдвигаются и складываются при помощи электроприводов. В линейке «Порше» сейчас есть несколько открытых моделей, включая Boxster, модификации спорткара 911 и гибрид 918 Spyder, имеющий съемную центальную часть крыши.
Просмотров: 253 | Добавил: verochka | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Бывший автомобильный дизайнер, который работал в Audi, BMW и Volkswagen, словак Штефан Кляйн создал летающий автомобиль под названием Aeromobil V2.5. Недавно прототип, на разработку и постройку которого ушло около двадцати лет, совершил первый полет. Об этом сообщает издание Gizmag. Летающий автомобиль построен на стальном трубчатом шасси, на которое крепятся карбоновые панели кузова. Длина аппарата составляет шесть метров, ширина – 1,6 метра, а размах складывающихся крыльев равен 8,2 метра. Масса машины без топлива и пассажиров составляет 450 килограммов. По словам Кляйна, такие габариты вполне позволяют автомобилю передвигаться по дорогам общего пользования, останавливаться на городских парковках и пополнять запасы топлива на обычных заправках. Aeromobil оснащается 100-сильным бензиновым двигателем Rotax 912 с водяным охлаждением (такой же мотор имеет американский летающий автомобиль Terrafugia Transition), который отвечает как за вращение передних колес, так и за работу винта. М ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: verochka | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Разработкой суперкара Nissan GT-R следующего поколения займется заводское тюнинг-ателье японского производителя — компания Nismo. Об этом сообщает издание Motoring. Нынешний GT-R разрабатывался в качестве полностью самостоятельного проекта отделением дорожных автомобилей «Ниссана» под руководством инженера Кацутоси Мицуно. Как сообщалось ранее, Мицуно покинул компанию из-за достижения пенсионного возраста, однако по неофициальной информации, причиной для его отставки стало недовольство возросшей ролью ателье Nismo в работе над проектом GT-R. Как сообщалось ранее, Nismo сейчас готовит «заряженный» вариант нынешнего GT-R. Такой автомобиль станет легче, получит форсированный вариант 550-сильного бензинового мотора V6 с двумя турбинами, другую выпускную систему и дополнительные элементы обвеса кузова. Ожидается, что новинка сможет ускоряться с нуля до 96 километров в час за две секунды. Разработка следующего GT-R была одобрена автопроизводителем в прошлом году. Ожидается, что модель вый ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: verochka | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz